Версия для слабовидящих
Включить
Выключить
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами
(Кернинг): Стандартный Средний Большой


Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

772338 - учебная часть, 772302 - приемная, 772032 - отдел кадров, доб.207
241035, г. Брянск, ул. Протасова, стр.1Б
график работы: понедельник - пятница с 9:00 до 17:00
Сообщить о проблеме Высказать мнение
Государство для людей
Год единства народов России
Без срока давности
Главная › Новости › Собираем проектную команду

Собираем проектную команду

Внимание!

Готовый кейс программы «Сириус. Лето: начни свой проект» и наставник ищут свою команду.

Тема кейса:

  1. Тема кейса: Разработка универсального автоматизированного стенда с web-интерфейсом для определения теплового сопротивления полупроводниковых приборов и интегральных схем электрическим методом

Заказчик: ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет»

Партнер: АО «Группа Кремний ЭЛ»

Проект будет реализовываться на базе УДЦ «Разработка, испытания и реверс-инжиринг электронной компонентной базы» ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет»

Наставник проекта:

Дерябин Александр Сергеевич, студент магистратуры ФГБОУ ВО «Брянский государственный технический университет»

Актуальность проекта.

Перегрев кристалла — одна из главных причин отказов силовых диодов и интегральных схем. Контроль теплового сопротивления является критически важной задачей выходного контроля: он позволяет выявить дефекты сборки кристалла (пустоты в припое, плохой тепловой контакт) на ранней стадии.

Существующие методы требуют либо дорогостоящего оборудования (инфракрасные камеры, термостаты), либо длительных измерений. разработка универсального автоматизированного стенда, работающего электрическим методом (ЕТМ) и управляемого через web-интерфейс, решает проблему доступного и быстрого контроля тепловых параметров как дискретных приборов, так и интегральных схем. Это снижает себестоимость контроля и повышает надежность выпускаемой продукции.

Что предстоит сделать?

Разработать универсальный автоматизированный стенд с web-интерфейсом для определения теплового сопротивления полупроводниковых приборов и интегральных схем электрическим методом. 

ВАЖНО! Проект можно подать на международный конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» в направление «Новые материалы, нанотехнологии и микроэлектроника»

 

Успей подать заявку до 2 ноября!!!

Команда работает над задачей в течение учебного года -до 30 апреля 2027.

Регистрация и выбор проектов — через систему «Сириус. Онлайн»  по ссылке  https://siriusleto.ru/

Будет интересно!

Региональный координатор Ширяева Галина Николаевна

Справки по телефону: 77-20-32 (Центр одаренных детей «Огма», проектный отдел)

Собираем проектную команду
Собираем проектную команду
Ранее опубликованные новости