Версия для слабовидящих
Включить
Выключить
Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения

Настройки

Настройки шрифта:

Выберите шрифт Arial Times New Roman

Интервал между буквами
(Кернинг): Стандартный Средний Большой


Выбор цветовой схемы:

Закрыть панель Вернуть стандартные настройки

772338 - учебная часть, 772302 - приемная, 772032 - отдел кадров, доб.207
241035, г. Брянск, ул. Протасова, стр.1Б
график работы: понедельник - пятница с 9:00 до 17:00
ГлавнаяНовости29 июня – День партизан и подпольщиков: чтим память героев, боровшихся в тылу врага

29 июня – День партизан и подпольщиков: чтим память героев, боровшихся в тылу врага

В этот день в 1941 году вышла Директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП (б), в которой указывалась необходимость создания партизанских отрядов: «в занятых врагом районах создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с частями вражеской армии…, создавать невыносимые условия для врага и всех его пособников, преследовать и уничтожать их на каждом шагу, срывать все их мероприятия».

Действия партизан и работа подпольщиков сыграли огромную роль в успешном исходе Великой Отечественной войны. В тылу врага действовали, в общей сложности, более одного миллиона партизан – мужчины, женщины, подростки.

Партизанское и подпольное движение неразрывно связано с территорией Брянской области, ставшей одним из центров яростного сопротивления врагу.

Ранее опубликованные новости