241035, г. Брянск, ул. Протасова, стр.1Б
график работы: понедельник - пятница с 9:00 до 17:00
ГлавнаяНовостиПрофильная смена «Шахматы» прошла в  дистанционном формате

Профильная смена «Шахматы» прошла в  дистанционном формате

С 3 по 7 ноября  центр одаренных детей «ОГМА»  совместно с Федерацией шахмат Брянской области провел  профильную смену «Шахматы» в дистанционном формате.

Участниками смены стали юные брянские шахматисты – призеры и участники областных и всероссийских соревнований по шахматам. Для повышения уровня шахматной подготовки ребята разбирали комбинации известных гроссмейстеров, учились строить стратегические планы на игру. В завершении смены между школьниками состоялся онлайн-турнир по шахматам.

По итогам турнира среди юношей 1-2 место поделили Роман Артемов и Евгений Крючков, 3 место занял Павел Лучинский. Среди девушек: 1 место завоевала Полина Бизюкина, 2 место – Анастасия Железная, 3 место – Екатерина Бобунова.

Всем участникам профильной смены «Шахматы» будут вручены сертификаты Регионального центра  выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «ОГМА».

В дальнейшем центр для одаренных детей «ОГМА» планирует ежегодно проводить подобные соревнования в очном формате.